Поиск - Пользователи
Полная версия: Оборудование для спутникового интернета и ТВ (Триколор)
Начало » Все о настройке и установке спутниковых антенн » Оборудование для спутникового интернета и ТВ (Триколор)
1
aleks35
Всем здравствуйте! Дайте совет, какой конвертор и тарелку приобрести для NetLine 300S? Подключаться, наверное, буду к Триколор.
zoltar
В зависимости от поляризации, в которой работают транспондеры, у триколора и нтв+ поляризация круговая, следовательно должен быть конвертер круговой поляризации, но это касается просмотра каналов, если юзать какой-нить спутниковый интернет, то надо знать провайдера, который предоставляет его и смотреть уже его условия к оборудованию.
zoltar
P.S. На счет тарелки, чем больше диаметр, тем лучше)
aleks35
zoltar
В зависимости от поляризации, в которой работают транспондеры, у триколора и нтв+ поляризация круговая, следовательно должен быть конвертер круговой поляризации, но это касается просмотра каналов, если юзать какой-нить спутниковый интернет, то надо знать провайдера, который предоставляет его и смотреть уже его условия к оборудованию.


Спутниковый интернет от Триколора. Надеюсь, что тарифы у него в 2011 году будут нормальные. Как я понял, нужно брать конвертер круговой поляризации, а универсальный- будет работать? Извините за банальные вопросы. Я - начинающий и еще много чего не знаю.
zoltar
aleks35
Я - начинающий и еще много чего не знаю

Ничего страшного, для этого форум и создан, чтобы помогать начинающим:-)
aleks35
Как я понял, нужно брать конвертер круговой поляризации, а универсальный- будет работать?

Вот, нашел, на сайте триколора:ЗДЕСЬ

Как подключить Триколор-Интернет


Для подключения услуги Триколор-Интернет необходимо выполнить по порядку следующие действия:

Добавьте услугу Интернет в личном кабинете зрителя (инструкция).
Подключите наземный интернет, используя один из вариантов подключения:
GPRS-интернет оператора мобильной связи,
интернет локальной сети Ethernet,
интернет телефонной сети общего пользования.
Создайте VPN-соединение, используя инструкцию для вашей операционной системы:
Windows XP,
Windows Vista,
Windows 7.
Введите настройки транспондера для приёма сигнала со спутника Eutelsat W7 вашим интернет-приёмником *:
стандарт: DVB-S
частота: 11766 МГц
символьная скорость: 27500 Кс/с
поляризация: левая круговая (при отсутствии в настройках левой выберите горизонтальную поляризацию (Horizontal))
FEC: 5/6
LNB Low: 10750
LNB High: 10750
LNB Switch: 0
PID: 1000.
Введите в настройки вашего оборудования виртуальный МАС-адрес подписки *. Он должен соответствовать IP-адресу, который был выдан в вашем личном кабинете зрителя при добавлении услуги Интернет. Для этого:
IP-адрес переведите в 16-ричную систему счисления (НЕХ) получите 4 пары цифр и букв,
перед этими четырьмя парами подставьте префикс Триколора 00:02, тем самым вы получите новый МАС 00:02:XX:XX:XX:XX(Х - цифра или буква)
Впишите новый МАС-адрес в настройки вашего модема (карты).
Захватите сигнал, подключите VPN-соединение.
Для улучшения качества и оптимизации канала связи воспользуйтесь интернет-ускорителем
* На Tennex NetLine 200S+ VPN-соединение создаётся автоматически, параметры транспондера и виртуальный МАС-адрес подписки вписываются в настройки при подключении также автоматически.


Все вышенаписанное говорит о том, что конвертер должен быть круговой поляризации, вообщем, обычный, который идет и для триколора и нтв+
поляризация: левая круговая (при отсутствии в настройках левой выберите горизонтальную поляризацию (Horizontal))

Вас может смутить факт: что значит "при отсутствии в настройках левой выберите горизонтальную поляризацию (Horizontal)"
ведь горизонтальная поляризация и вертикальная бывает на линейных конвертерах, а не на круговых. На самом деле все просто, поляризация конвертера переключается за счет поданного на него напряжения, 13в (вертикальная)и 18в (горизонтальная), что при круговом конвертере будет являться, как 13в (правая)и 18в (левая). Просто бывают ресиверы и DVB-S карты с выбором только V и H. Вообщем, в вашем случае, ставьте обычный круговой поляризации конвертер, настраивайтесь на спутник.

Прочитайте здесь про настройку ресивера: настройка ресивера NetLine 300S, самое важное получить картинку типа такой:
zoltar
aleks35
а универсальный- будет работать?

Универсальным называются линейные конвертеры:-) Вам же нужен круговой, т.е. не имеется в виду, что тот и другой в одном:-)
aleks35
zoltar. Спасибо за развернутые ответы! Обязательно ими воспользуюсь.
Да, а что Вы можете сказать пр спутниковый Триколор в новом году? Если есть информация- поделитесь!
zoltar
Такой информацией, к сожалению, не обладаю, но... думаю, должны оставаться выгодные условия для пользователей, т.к. конкуренция в этом сегменте сейчас не маленькая. Поживем, увидим)
Admin
aleks35, ваш вопрос "Настройка DVB Dream 1.4" перенесен в отдельную тему http://www.sat35.ru/forum/topic/6/
старайтесь создавать для разных вопросов, разные темы:-)
aleks35
Admin
aleks35, ваш вопрос "Настройка DVB Dream 1.4" перенесен в отдельную тему http://www.sat35.ru/forum/topic/6/
старайтесь создавать для разных вопросов, разные темы:-)


Простите! Я еще плохо ориентируюсь на форуме. Буду набираться опыта. Спасибо Вам!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB