Поиск - Пользователи
Полная версия: Настройка DVB Dream 1.4 для просмотра ТВ Триколор на NetLine 300S
Начало » Все о настройке и установке спутниковых антенн » Настройка DVB Dream 1.4 для просмотра ТВ Триколор на NetLine 300S
1
aleks35
Всем здравствуйте! Кто знает, помогите разобраться с настройкой DVB Dream 1.4 для просмотра ТВ Триколор на NetLine 300S. При сканировании каналов ничего не настраивается. Спасибо!
zoltar
- Самое первое, что нужно проверить - это настроена ли ваша антенна, надеюсь, что да:-)
- Второе, проверить всевозможные настройки в программе DVB dream, бывает такое, что необходимо скопировать необходимый модуль с диска, который идет с DVB картой в спец. директорию программы, если, конечно, ваша DVB карта поддерживается данной программой. На счет NetLine не уверен, а вот с Акорпами дык так было. Ну, а затем, еще раз полазать и выбрать данный модуль в настройках программы. В любом случае, принцип действия у всех карт одинаков. Я думаю, что на диске, который идет с картой может быть инструкция, как настроить DVB dream. Если что, пишите, самому интересно че да как:-) Может когда пригодится))) Так же, можете попробовать программу ProgDVB http://www.progdvb.com/ , лично я сижу в ней с самого начала и все устраивает. Конечно, не без глюков, но я не видел еще не одной программы для просмотра спутникового ТВ на компе без косяков. Приходится в начале танцевать с бубном, а потом привыкаешь и понимаешь что можно, что нельзя делать, чтобы она жила) Вообщем, нужно настроить под себя один раз и будет вам счастье)))
zoltar
PS. Настраивая DVB dream, в разделе Options -> Device, туда можно попасть при нажатии ctrl+D, как минимум должно быть хотя бы одно найденное устройство, если его нет, значит не стоит драйвер для вашей карты, который бы поддерживался данной программой. Как вариант, у карточек skystar3 нужно было скачивать и ставить драйвера BDA. Опять же, не известно, будет ли работать с другими дровами интернет. Вообщем, как я говорил выше, нужно экспериментировать и привыкать к карточке)))
Вообщем, если есть устройство в списке, то нажимаете, вроде бы кнопку старт, дальше необходимые настройки программы и сканируем канал. Если все правильно и сигнала нет, значит настраиваем тарелку))
aleks35
Скачал программу DVB Dream 1.5 и ПО. Кто знает, помогите разобраться, куда и какие папки и файлы нужно переместить или установить!
zoltar
PS. Настраивая DVB dream, в разделе Options -> Device, туда можно попасть при нажатии ctrl+D, как минимум должно быть хотя бы одно найденное устройство

Как с этим дела обстоят?))
aleks35
Значит так: тарелка настроена на 36Е - уревень-98, качество-100. Каналы сканируются, но смотреть можно только несколько открытых каналов (4 шт.) и радио. Другие каналы, которые есть в списке, не открываются. Очевидно, я не всё правильно сделал при установке ПО. Как это можно исправить?>>
zoltar
aleks35
Значит так: тарелка настроена на 36Е - уревень-98, качество-100. Каналы сканируются, но смотреть можно только несколько открытых каналов (4 шт.) и радио. Другие каналы, которые есть в списке, не открываются. Очевидно, я не всё правильно сделал при установке ПО. Как это можно исправить?>>

Все правильно, каналы не открываются, т.к. они закодированы)))))) Для этого нужны специальные плагины и нужно читать, как ломаются каналы) А с оборудованием у вас все отлично)
delphin
здравствуйте! Есть DVB Dream 1.4 для просмотра ТВ Триколор на NetLine 300S. При сканировании каналов пишет не сигнала. Драйвера BDA установлены.Т.е найденное устройство есть:)
zoltar

delphin
здравствуйте! Есть DVB Dream 1.4 для просмотра ТВ Триколор на NetLine 300S. При сканировании каналов пишет не сигнала. Драйвера BDA установлены.Т.е найденное устройство есть:)

А спутниковая антенна точно настроена?? как-нибудь это уже проверяли?? Просто если антенна не настроена на спутник, то ничего и не найдете))))
delphin
Да антенна настроена,смотрю каналы триколор по ней.Сигнал и качество сигнала очень хорошее.Заходил в интернет триколор.
delphin
Может что-то и где-то я упустил в настройках программы DVB Dream 1.4 возможно?В программа выбираю спутник и начинается сканирование каналов,но тут же пишет нет сигнала и так до конца сканирования.
zoltar
Такое бывает, когда параметры конвертера (LNB) не настроены, скажите, какой спутник пытаетесь просканировать? Также, если стоит несколько конвертеров и DiSEqC переключатель, то нужно указать правильный порт, в настройках.
aleks35
delphin
Может что-то и где-то я упустил в настройках программы DVB Dream 1.4 возможно?В программа выбираю спутник и начинается сканирование каналов,но тут же пишет нет сигнала и так до конца сканирования.

Попробуйте - перед включением DVB Dream нужно выйти из интернета, а потом запустить программу DVB Dream. Сигнал должен появиться и каналы запишутся.))
zoltar
aleks35
Попробуйте - перед включением DVB Dream нужно выйти из интернета, а потом запустить программу DVB Dream. Сигнал должен появиться и каналы запишутся.))


Да, совершенно верно, во времена, когда я юзал спутниковый интернет через skystar3 нужно было выйти из программы, которая обеспечивала работу интернета, иначе устройство было занято и каналы не работали, показывало, что не было сигнала.

P.S. aleks35, спасибо, что напомнили))) освежил память)))
delphin
Привет,вот снова вернулся к своей проблеме. У меня стоит один конвертер и настроен на спутник 36 градусов,что вещает триколор и нтв+. Я думаю чет наверно с NetLine 300S.Хотя дрова все поставил опять же. Проблема в том,что как добиться сигнала на dvbdream .))Хотя с другой стороны,пробовал прогу ProgDVB сигнал есть,но какой-то неустойчивый.Вообщем так.
zoltar
delphin
Привет,вот снова вернулся к своей проблеме. У меня стоит один конвертер и настроен на спутник 36 градусов,что вещает триколор и нтв+. Я думаю чет наверно с NetLine 300S.Хотя дрова все поставил опять же. Проблема в том,что как добиться сигнала на dvbdream .))Хотя с другой стороны,пробовал прогу ProgDVB сигнал есть,но какой-то неустойчивый.Вообщем так.


Если есть возможность, возьмите у знакомых ресивер триколоровский, подключите, проверьте настройку антенны, чтобы показывал хороший уровень качества сигнала. После этого можно экспериментировать с NetLine 300S, иначе какие-то танцы с бубном получаются...
delphin
С триколоровским ресивером сигнал и уровень вполне нормальные.У меня стоит триколоровский ресивер у самого и смотрю на телеке каналы без проблем.Сегодня ProgDVB мучил,вроде более менее кажет каналы,но сигнал пропадает периодически.Перегружаю NetLine 300S снова сигнал появляется.А вот с DVB Dream чет вообще никак))
zoltar
Тогда другой вопрос, вы отключаете кабель от ресивера и переставляете его в двб карту? или у вас делитель стоит? Или у вас конвертер с двумя выходами?
delphin
У меня пока все просто.Отключил кабель от ресивера и воткнул в карту.Потом если все нормально настроиться, думал купить делитель,чтоб кабель не дергать постоянно. Весь вечер сегодня с ProgDVB экспериментировал.Понять не могу одного,вроде сначала работает все нормально,а потом пропадает сигнал и качество приема.Приходиться передергивать питание или кабель USB карты,выходить из ProgDVB и снова запускать. А DVB Dream никаких сдвигов. Все настраиваю по инструкции,сигнала ноль.
aleks35
delphin
У меня пока все просто.Отключил кабель от ресивера и воткнул в карту.Потом если все нормально настроиться, думал купить делитель,чтоб кабель не дергать постоянно. Весь вечер сегодня с ProgDVB экспериментировал.Понять не могу одного,вроде сначала работает все нормально,а потом пропадает сигнал и качество приема.Приходиться передергивать питание или кабель USB карты,выходить из ProgDVB и снова запускать. А DVB Dream никаких сдвигов. Все настраиваю по инструкции,сигнала ноль.

((Я тоже эксперементировал с DVB Dream 1.4 на NetLine 300S, результат-0. Потом установил программу DVB Drim 1.5 и дело пошло. Для просмотра кодированных каналов небходимо наличие "наземного" канала связи. Удачи Вам!
zoltar
http://www.dvbdream.org/ свежая версия
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB